ГлавнаяКаталог
О компанииУслугиФотоархивСтатьиСертификатыКонтакты

Water Group > Техподдержка > Статьи и публикации > Изготовление пластиковых емкостей по месту

Изготовление пластиковых емкостей по месту

Компанией разработана технология изготовления резервуаров и др. нестандартного оборудования из пластика по месту без ухудшения качества. То есть собранные на месте на площадке строительства Заказчика емкости не уступают в дальнейшей эксплуатации по качеству емкостям, собранным в цеховых, заводских производственных условиях.

Задача сборки оборудования из пластика по месту в большинстве случаев вынуждена по двум основным причинам:

1. Не перевозочный размер (Негабарит)
2. Помещения выстроены и технологические проемы меньше размеров оборудования

Наше предприятие досконально обследует объект перед началом работы с целью понимания из каких максимально возможных заготовок можно осуществить изготовление пластикового резервуара. Лучший вариант - это когда полностью готовы дно, верх, борт резервуара, а худший - когда приходится осуществлять сварку из листов. Большой опыт таких работ у нашего предприятия позволяет производить по месту технологические емкости и резервуары из пластика без снижения прочностных характеристик изделий.

Пример. Изготовление резервуаров чистой воды (РЧВ) на одном из строящихся социальных объектов в ближнем Подмосковье.

Первоначальный вид места размещения

На стадии проектирования объекта технологи ВК рассчитали для пожарных и питьевых целей 2 резервуара по 40 м3. Нашим предприятием была разработана конструкция прямоугольных пластиковых резервуаров в металлокаркасе, изготовлены и предоставлены чертежи в проектную организацию.

Перекрытие этажей

Изначально планировалось изготовление резервуаров в цеховых условиях с доставкой до места и установкой через отсутствующие перекрытия на бетонное основание в насосно-фильтровальную станцию, совмещенную с тепловым узлом. То есть достаточно было бы осуществить выгрузку с автомашины на приготовленное место.

Место размещения после перекрытия этажей

Однако производственная необходимость строительства сложилась таким образом, что Заказчику пришлось произвести перекрытие этажей. Это обусловило изготовление резервуаров по месту - усложнение задачи, но так было нужно. Мы с пониманием отнеслись к ситуации.

Изготовление резервуаров по месту

На объект были завезены, а в последствии занесены через дверные проемы, листы пластика размером 1500х3000 мм и профильные трубы различного сечения для изготовления металлокаркаса. Начали сварку деталей и заготовок резервуаров из листов пластика. Отдельно детали - дно, борт, верх, систему трубопроводной обвязки и вентиляции.

Выполненные по месту пластиковые резервуары

Сборку пластиковых резервуаров производили в очень стесненных условиях, проходы между емкостями и стенами, колоннами были минимальными. Однако по пластику все получилось. Дальше дело было за металлокаркасом резервуара во избежание его раздутия при наливе воды.

Укрепление резервуаров за счет металлокаркаса

Опытные электро-газосварщики нарезали заготовки из профильных труб, собрали их в панели и соединили между собой. Разработанный метод укрепления и изготовления пластиковых емкостей большого объема оправдал себя. Гидравлические испытания резервуаров с выдержкой показали отличные результаты - емкости полностью герметичны и не деформируются.

Работа выполнена успешно!

15.05.2017 13:10


Новости

29.03.2024
Емкости для гидроксида натрия

Ватер Групп Москва – производитель емкостей для кислот, щелочей, солей.

Читать полностью
14.02.2024
Химические емкости в Москве

В январе 2024 года компания Ватер Групп Москва для одного из промышленных предприятий изготовило изготовила химические емкости в количестве 2 штук.

Читать полностью
22.12.2023
С Новым Годом!

  Дорогие друзья и коллеги! Поздравляем Вас с наступающим 2024 годом!

Читать полностью


Мы в соцсетях